| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Caldo - immerso |
| Spessore | 22 mm |
| Grado | DX52D |
| Applicazione | Contenitore |
| nome | Il acciaio al carbonio riveste Q235B |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo |
| Spessore | 5mm |
| Norma | IT GB |
| Applicazione | Contenitore di industria |
| Nome | 410 bobine di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Tecnica | Annellato e sottaceto |
| Grado | 410 |
| Colore | 2B / SEDERE |
| Spessore | 2mm 3mm |
| Nome | 410 Strisce di bobine in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Tecnica | Trattamento termico a freddo |
| Grado | 410 420 430 |
| Colore | 2B o su richiesta |
| Spessore | 00,7 mm 0,8 mm 0,9 mm |
| Nome | Bobina in acciaio inossidabile 316L |
|---|---|
| Tecnico | di materie tessili |
| Grado | 316L |
| Colore | spicciole |
| Spessore | 0.25mm-8mm |
| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Caldo - immerso |
| Spessore | 10mm |
| Grado | DX51D |
| Applicazione | solare |
| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Caldo - immerso |
| Spessore | 22 mm |
| Grado | DX520 |
| Applicazione | decorazione |
| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo |
| Spessore | 0.2mm |
| Grado | DX51D |
| Strato di zinco | 100 GRAMMI |
| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo |
| Spessore | 0.8mm |
| Grado | DX53D |
| Applicazione | agricoltura |
| Nome | Lamiere in acciaio zincato |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo |
| Spessore | 0,2-8 mm |
| Grado | DX510 |
| Applicazione | Costruzione |