| Nome | Fabbricazione a partire da acciaio inossidabile |
|---|---|
| Techinical | D'altra parte: |
| Spessore | 00,6 mm 0,8 mm |
| Grado | 201 |
| Tecnica | Annellato e sottaceto |
| Nome | SS201 Lastre di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Techinical | Laminato a caldo e temprato |
| Spessore | Spessore di 8 mm e 10 mm |
| Grado | 201 |
| Tecnica | Disponibile lucidato o inciso |
| Nome | 410 Lastre di acciaio inossidabile Lastre di acciaio inossidabile 420 SS Lastre di acciaio inossidab |
|---|---|
| Tecnica | laminati a freddo o a caldo |
| Spessore | 00,4 mm 0,6 mm 0,8 mm |
| Grado | 410 420 |
| Superficie | 2B BA 8K |
| Nome | 410 lamiere di acciaio inossidabile lamiere di acciaio inossidabile 420 420 430 |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo |
| Spessore | 1 mm 2 mm 3 mm |
| Grado | 410 420 430 |
| Superficie | 2B lucidato spazzolato |
| Name | Stainless steel sheets plates 316 |
|---|---|
| Techinical | di materie tessili |
| Thickness | 0.3mm 0.4mm |
| Grade | 316 |
| Technique | Polished |
| Nome | 201 lamiere di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Techinical | Laminato a freddo |
| Spessore | 6mm 8mm |
| Grado | 201 |
| Tecnica | D'altra parte: |
| Nome | Piastre di acciaio inox 316/316L |
|---|---|
| Tecnica | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Spessore | 0.8 mm 1 mm |
| Grado | 316/316L |
| Superficie | Disponibile con spazzola 8K |
| Name | Stainless steel sheets plates 304 |
|---|---|
| Techinical | Cold-rolled |
| Spessore | 0.5mm 0.7mm |
| Grade | 304 |
| Technique | Annealed and Pickled |
| Nome | Fogli di acciaio inossidabile SS201 |
|---|---|
| Techinical | Laminato a freddo |
| Spessore | 2 mm - 10 mm |
| Grado | 201 |
| Tecnica | Disponibile lucidato o in rilievo |
| Nome | SS304 lamiere di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Tecnica | di materie tessili |
| Spessore | 0.1 mm 0,2 mm 0,3 mm |
| Grado | 304 304l |
| Superficie | 2B / BA / 8K |